hronika.info
Происшествия

Трагедия в Киеве: ребенок утонул в бассейне

Трагедия в Киеве: ребенок утонул в бассейне Предварительно считают, что это несчастный случай

На базе отдыха в селе Троещина в Деснянском районе произошло ЧП: вчера вечером в бассейне утонул 10-летний мальчик, которого взрослые оставили без присмотра, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Когда правоохранители прибыли на место по указанному адресу, там уже находилась бригада скорой помощи. К сожалению, медики констатировали смерть ребенка. Полицейские установили, что мальчик приехал на базу вместе со своими близкими родственниками на праздник к друзьям. По словам очевидцев, пока взрослые отдыхали в бане, дети прыгали с бортика в бассейн и играли в воде. В какой-то момент свидетели заметили, что на дне бассейна лежит мальчик.

Всех тут же позвали на помощь, ребенка достали. Среди присутствующих был доктор, который пытался реанимировать ребенка до приезда «скорой», но спасти мальчика не удалось», – рассказали в ГУ НП Киева.

Читайте также: В Москве 9-летний ребёнок утонул в бассейне фитнес-центра

Следственным отделом Деснянского райуправления полиции данные о событии внесены в ЕРДР по статье 115 «Умышленное убийство» УК с дополнительной квалификацией «Несчастный случай». Все обстоятельства трагедии будут установлены в ходе расследования.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU