hronika.info
Происшествия

В Йемене расстреляли 13 террористов «Аль-Каиды» — были жертвы и среди мирных жителей

В Йемене расстреляли 13 террористов «Аль-Каиды» - были жертвы и среди мирных жителейАмериканский беспилотник обстрелял автомобили, в которых находились боевики.

В субботу, 19 апреля, в Йемене американский беспилотник уничтожил автомобили с исламистами. Всего в машинах было 13 боевиков, все они погибли на месте.

Под обстрел попали и трое мирных жителей, которые просто ехали на своих машинах рядом. К сожалению, эти люди тоже погибли.

Отметим, Вашингтон за последнее время прекратили работу по соображениям безопасности около 30 посольств и консульств на Ближнем Востоке и в Африке, передает Agence France-Presse.

Американские военные регулярно проводят операции против террористов «Аль-Каиды» в Йемене, которые активизировались на фоне беспорядков, ослабивших правительство и повлекших отставку президента Али Абдаллы Салеха.

Йеменская ячейка «Аль-Каиды», также известная как «Аль-Каида на Аравийском полуострове», является одной из самых активных группировок в регионе и мире. В ноябре 2010 года ее лидеры взяли на себя ответственность за крушение грузового самолета в ОАЭ и за посылки с взрывными устройствами, обнаруженные в почтовых грузах близ Лондона и на складе в Дубае.

Читайте также: В Донецке караульный во время службы не нарочно убил напарника

Напомним, ране после выходы нашумевшего фильма «Невинность мусульман», протестующие штурмовали посольство США в Йемене. Протестующим удалось проникнуть на территорию посольства, они подожгли несколько стоящих там автомобилей. Силовики начали стрелять в воздух, чтобы рассеять разбушевавшуюся толпу.

Источник: КП

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU