hronika.info
Происшествия

ЧП на Одесчине: офицер забил до смерти пьяного подчиненного

ЧП на Одесчине: офицер забил до смерти пьяного подчиненного Прапорщик скончался еще в ночь на 31 декабря.

В Одесской области офицер Военно-морских сил Украины избил до смерти подчиненного за пьянство в служебное время, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Как сообщается, инцидент произошел 30 декабря в райцентре Сарата.

«Начальник разведки в звании капитана исполнял обязанности отсутствовавшего командира части. Старший прапорщик, который занимал должность главного сержанта батареи, должен был заступить в суточный наряд дневальным по парку, но не явился на построение. Капитан отправился его искать и нашел спящим после пьянки. Офицер не сдержался и набросился на несчастного, стал его избивать руками и ногами», — говорится в сообщении.

Как отмечается, офицер приказал перенести прапорщика в палатку медицинской части, где продолжил его избивать. От полученных травм прапорщик скончался.

На данный момент офицеру сообщено о подозрение и, согласно решению суда, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: На Одесчине женщину избили до смерти стулом

Как сообщается, капитан подозревается в превышении власти в особый период, сопряженном с насилием в отношении подчиненного и повлекшем тяжкие последствия, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU