hronika.info
Происшествия

В Свердловске подростки целый час колесили по городу на угнанном такси с раненым водителем в багажнике

В Свердловске подростки целый час колесили по городу на угнанном такси с раненым водителем в багажникеПреступники задержаны и признали свою вину.

26-летний водитель такси на своем стареньком «Опель Вектра» наматывал круги по Свердловску. В начале третьего ночи, в районе автовокзала к водителю подошли двое парней, попросили подбросить в поселок Матвеевка (15 км от города). Водитель назвал таксу, ребята согласились. По пути паренек попросил притормозить. Как только машина остановилась, на мужчину тут же напали его пассажиры.

— Сперва мужчину сильно избили ногами, затем ударили в область грудной клетки ножом, — рассказывают в милиции. — После, бросили раненого водителя в багажник его же машины и поехали кататься.

«Покатушки» продолжались около часа. Когда раненный начал терять сознание, малолетние изверги смиловались над своей жертвой. Остановились, вытащили его из багажника и вызвали скорую. После, сели в машину и укатили.

Когда на место примчались доктора и милиция, в городе объявили план «перехват». Угнанную машину нашли уже спустя полчаса. Ее сожгли возле местной школы. Еще через час задержали и преступников. Как выяснилось, задержанными оказались местные жители 15-летний школьник и 20-летний юноша, который имел уже условный срок за кражу.

Читайте также: 16-летний американец после ссоры с родителями сбежал на Гавайи — на шасси самолета

Свою вину задержанные признали. Что именно побудило молодых ребят совершить это преступление выяснять следствие. Задержанные находятся в камере временного задержания. Идет следствие.

Источник: КП

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU