hronika.info
Происшествия

Убийство на Ровенщине: два брата не поделили пенсию матери

Убийство на Ровенщине: два брата не поделили пенсию материМягкость меры пресечения объясняется тем, что ему предстоит ухаживать за больной матерью.

В Ровенской обл. задержали мужчину, подозреваемого в убийстве собственного младшего брата, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

О смерти 47-летнего местного жителя правоохранителям сообщили врачи Млиновской районной больницы. Позже было установлено, что погибший попал в больницу сутки назад без сознания, однако внешних признаков насилия не было. Согласно свидетельства СМЭ, смерть мужчины наступила в результате сдавления головного мозга и закрытой внутренней черепной травмы. Также было установлено, что погибший проживал со своим родным 58-летним братом и парализованной матерью. Местные жители рассказали, что старший брат вел домашнее хозяйство и ухаживал за матерью, а младший злоупотреблял алкоголем.

«Хозяин дома не сопротивлялся и рассказал полицейским, что конфликт между ним и младшим братом возник еще 15 января около 12 часов. В тот день почтальон принес пенсию матери, с которой младший хотел взять часть средств на алкоголь, на что брат не согласился. В ходе ссоры и потасовки старший один раз локтем ударил младшего в лицо. Последний сначала не жаловался на плохое самочувствие, однако 19 января родной брат обнаружил его без сознания на полу. Мужчина сам вызвал «скорую» и поместил брата на лечение. Однако жизнь его спасти так и не удалось. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего в Млыновском отделении полиции начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины», — сообщили в полиции.

Ему уже сообщено о подозрении, в суд подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде личного обязательства. Мягкость меры пресечения объясняется тем, что ему предстоит ухаживать за больной матерью.

Читайте также: В Запорожской области мужчина убил и ограбил собственного отца

Оба брата ранее в поле зрения правоохранителей ранее не попадали. Согласно санкции, статьи злоумышленник грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU