hronika.info
Происшествия

В Полтаве мужчина открыл стрельбу в аптеке из-за подорожания лекарств

В Полтаве мужчина открыл стрельбу в аптеке из-за подорожания лекарствМужчина потребовал у продавцов вернуть старые цены на медицинские препараты.

В Полтаве 37-летний мужчина, узнав стоимость интересующего его препарата, открыл стрельбу из пневматического пистолета в аптеке, требуя продать ему лекарства по старым ценам.

«В аптеку зашли двое мужчин, один из которых спросил цену на лекарства. Работник аптеки назвала стоимость медицинского препарата, на которую мужчины отреагировали очень эмоционально. Они начали обвинять женщину в завышенных ценах и требовали продать им лекарства по старой цене.

Аптекарь пыталась успокоить мужчин и не устраивать ссору. В этот момент один из посетителей — 37-летний полтавчанин, достал из кобуры пневматический пистолет и выстрелил им в окно аптеки. Увидев это, другой товарищ начал успокаивать стрелка и вывел его на улицу, после чего они пошли в ближайшее кафе», — говорится в сообщении центра по связям с общественностью облуправления милиции в четверг.

Аптекарь, с помощью тревожной кнопки вызвала группу охраны «Антарес – 3000», которые оперативно прибыли на место и задержали злоумышленников. Задержанные были доставлены в Октябрьский райотдел милиции.

Следователем Октябрьского райотдела милиции возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

Читайте также: Во Львовской области пьяным водителем насмерть сбит пятилетний мальчик. Видео

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU