hronika.info
Происшествия

Кононенко отравили ртутью — нардеп

Кононенко отравили ртутью - нардепВ окружении Кононенко отравление связывают с его ролью в процессах в нефтегазовом секторе, в частности вокруг Укргаздобычи.

Народный депутат от БПП, соратник президента Петра Порошенко Игорь Кононенко был отравлен ртутью.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции БПП Алексей Гончаренко.

«Идёт шквал звонков по поводу отравления Игоря Кононенко. Во-первых, это, к сожалению, правда. Но, во-вторых, враги не дождутся. И это главное», — написал он.

«Игорь сильный человек и справится. Из произошедшего он не хотел делать сенсаций, поэтому информацию не распространял.

Продолжает активно работать и в партии, и в парламенте. Желаю ему здоровья!» — резюмировал Гончаренко.
В то же время, источник во фракции сообщил агентству «Интерфакс-Украина», что Кононеко «сейчас проходит программу реабилитации, детокс-программу». Собеседник агентства также отметил¸ что «это не повлияет на работу в парламенте, ни в партии, потому что факт отравления произошел гораздо ранее и не сказался на работе».

По словам источника, Кононенко не давал данному факту огласки, «чтобы избежать каких-либо политических инсинуаций вокруг этого».

По информации Lb.ua Кононенко в настоящий момент проходит лечение вследствие отравления ртутью. «Незадолго до Нового года у него обнаружилось … отравление ртутью. Согласно вердикту докторов, ее содержание в крови превышено в 50 раз. Ясно, что на случайность это не спишешь. По информации источников, отравление не произошло одномоментно — ртуть накапливалась в организме некоторое время. Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на убийство, скорее — попыткой запугать, вывести из строя на полгода и более», — говорится в материале.

Читайте также: Боевики отравили воду в Дамаске дизельным топливом

«Учитывая, что Кононенко является правой рукой Президента не столько даже в политических, сколько в деликатных околобизнесовых делах, логично предположить: возможно, «привет» передали не самому Игорю Витальевичу, но целому Петру Алексеевичу», — сообщает Lb.ua.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU