hronika.info
Происшествия

ЧП в Запорожской области: 10 детей попали в больницу с отравлением

ЧП в Запорожской области: 10 детей попали в больницу с отравлениемЗапорожская прокуратура открыла дело по факту группового отравления школьников.

Запорожская местная прокуратура №2 начала производство по факту отравления школьников Марьевского учебно-воспитательного комплекса.

Передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Отмечается, что в Запорожской центральной районной больнице госпитализированы 7 школьников с заболеванием острой кишечной инфекцией и 3 детей дошкольного возраста со средней тяжестью заболевания. Детям обеспечено необходимое лечение, состояние их здоровья стабильное.

«Запорожской местной прокуратурой №2 в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о нарушениях санитарных правил и норм относительно предотвращения массовым отравлением в местном учебно-воспитательном учреждении, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 325 УК Украины», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве с поезда сняли 18 детей с тяжелым отравлением

В ходе досудебного расследования, которое осуществляется следственным отделом Запорожского ОП ДВП ГУНП Украины в области, проводятся необходимые следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU