hronika.info
Происшествия

ЧП в Харькове: студенты-иностранцы напали с ножом на таксиста

ЧП в Харькове: студенты-иностранцы напали с ножом на таксистаХарьковские правоохранители задержали двух студентов.

Харьковская полиция раскрыла разбойное нападение на таксиста, совершенное иностранными студентами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Как рассказал начальник Немышлянского отдела полиции, 13 января ночью двое неизвестных вызвали такси. Когда таксист приехал по указанному адресу, пассажиры приставили ему нож к шее и завладели имуществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела криминальной полиции установили личности злоумышленников и их местонахождение. Ими оказались 20 и 22-летний граждане другого государства, студенты одного из харьковских вузов. Они отобрали у 48-летнего таксиста мобильный телефон, Wi-Fi роутер и кошелек, в котором было 500 гривен.

Вещественные доказательства изъяты.

Злоумышленникам уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Киеве злодеи напали на таксиста

В судебном порядке в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU