hronika.info
Происшествия

В киевском аэропорту задержали работорговца

В киевском аэропорту задержали работорговцаВ «Борисполе» задержан мужчина, продающий украинок в Китай.

6 февраля в Киевской области в аэропорту «Борисполь» задержали жителя Чернигова, который продавал украинок в Китай.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Как сообщает пресс-служба полиции Черниговской области, мужчину поймали «на горячем», когда тот отправлял очередную девушку в Пекин. У девушки на руках уже были билеты на авиарейс в столицу Китая. Также у полиции есть задокументированная информация о еще трех завербованных и готовых к переправки девушек.

«Девушек человек искал в соцсетях. Идеальными кандидатками были девушки из малообеспеченных семей. Обещал 5-7 тысяч долларов. За каждую переправленную украинку человек получал 850 долларов. Перед тем, как попасть в Поднебесную, девушка должна была сделать фотосессию. Если китайские партнеры были довольны, оформляли визы «, — говорится в сообщении.

Читайте также: В киевском аэропорту закрыли беспошлинный магазин

Мужчину держат под стражей. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 5 до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Китайским правоохранителям сообщили о подельниках подозреваемого. Продолжается досудебное расследование. Устанавливают количество переправленных украинок.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU