hronika.info
Происшествия

Львовский пограничник погорел на взятке в $2000

Львовский пограничник погорел на взятке в $2000Денежные средства обнаружены и изъяты во время проведения осмотра места происшествия.

Военная прокуратура разоблачила львовского пограничника на 2 тыс. долл. США взятки. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГПУ, передает Хроника.инфо.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды пограничником Львовского пограничного отряда.

Деньги в размере 2 тыс. долл США предназначались за влияние на должностных лиц отдела пограничной службы «Шегини» относительно беспрепятственного ввоза товаров из Польши на территорию Украины.

При получении второй части взятки в размере 800 долларов США указанного пограничника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Денежные средства обнаружили и изъяли во время проведения осмотра места происшествия.

Читайте также: Львовщина: пограничник «погорел» на взятке в $1000

Сейчас ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством) УК Украины. Готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении от занимаемой должности.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU