hronika.info
Происшествия

Пенсионеры «отжигают»: один – с ледорубом, другой – с марихуаной

Пенсионеры «отжигают»: один – с ледорубом, другой – с марихуанойВ одном из домов Киева пенсионер, завоевывая право на чистый воздух, ударил соседа ледорубом в живот за курение в общем коридоре.

Управление МВД в городе Киеве сообщает, что покурить на общий коридор многоквартирного дома вышел молодой парень. Через пару минут в коридор выскочил сосед и настоятельно попросил курильщика отправиться в холл – мол там, он точно уже не будет мешать окружающим. Молодой человек отмахнулся от назойливого пенсионера. А зря, ведь последствия оказались драматическими — разъяренный защитник прав жильцов дома после словесной перепалки кинулся в свою квартиру, схватил ледоруб и ударил курильщика. Молодой человек не понял даже, что случилось, только в области живота почувствовал резкую боль.

Ранение оказалось не смертельным. Но последствие «разборок» для 65-летнего киевлянина – уголовное: его могут лишить свободы на 5, а то и на 8 лет.

А вот 60-летний пенсионер с Кировоградщины сесть может лет на 12 лет — за найденные и изъятые у него правоохранителями наркотические вещества. Злоумышленник арестован.

Задержали его сотрудники отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков при отработке полученной оперативной информации: возле развлекательного заведения областного центра был остановлен автомобиль, которым управлял подозреваемый.

В салоне авто правоохранители обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с марихуаной весом около 3 кг. По факту было открыто уголовное производство и начато досудебное расследование.

В помещении гаража сотрудники милиции провели санкционированный обыск и обнаружили – и конопли три полиэтиленовых мешка, и семена растений — два мешка, и измельченное вещество растительного происхождения – мешочек, а также мешок с остатками наркосодержащих растений и ситом. Вобщем, развлекался пенсионер!

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU