hronika.info
Происшествия

Шайка донецких сепаратистов жестоко издевалась над студентами, снимая заказное видео для российских каналов

Шайка донецких сепаратистов жестоко издевалась над студентами, снимая заказное видео для российских каналовСтудентов выдавали за членов «Правого сектора».

В Донецке шайка сепаратистов захватила двух студентов Донецкого национального университета, жестоко пытала их, а потом сняла на видео, представив российским телеканалам как бойцов «Правого сектора».

Об этом «ОстроВу» рассказали родственники студентов, сообщает Цензор.НЕТ. По словам пострадавших студентов, вечером 28 апреля они принимали участие в мирном проукраинском митинге, на который напали вооруженные холодным оружием сепаратисты. Студенты шли домой после митинга через парк Щербакова, где их остановила группа вооруженных сепаратистов, устроив студентам обыск и допрос. Найдя у студентов желто-голубые ленточки, сепаратисты применили к парням силу, доставив в здание Донецкой облгосадминистрации.

Смотрите: Командир донецких террористов Гиркин служит в ФСБ, любит реконструкции и дружит с «геями». ФОТОрепортаж

«Их привели в облгосадминистрацию, раздели, стали бить по коленям, резали пятки, пальцы, потом поставили на колени и били палками по голове, пока парни не оказались в практически бессознательном состоянии», — рассказали родственники шокирующие подробности пыток со стороны активистов «Донецкой народной республики». По словам родственников, потом избитых студентов перевели в другую комнату, положили перед ними два пистолета, «визитку» Дмитрия Яроша и стали проводить видеосъемку с комментариями, что якобы задержанные студенты являются активистами «Правого сектора». «Когда студенты стали отрицать, что имеют отношение к «Правому сектору», сепаратисты выключили видеокамеру и снова их избили. Потом забинтовали им головы и выгнали из ОГА», — рассказали родственники.

По их словам, студенты вернулись домой, чтобы как-то оказать себе медицинскую помощь, и сразу пошли в Ворошиловский РОВД г. Донецка, чтобы написать заявление по факту издевательств и пыток. Однако дежурный следователь в РОВД был с георгиевской ленточкой и прямо им сказал: «Хотите пишите, хотите не пишите, но все равно здесь скоро будет Россия». «А уже сегодня на российских телеканалах появился видеосюжет о том, что якобы во время беспорядков в Донецке задержаны пятеро представителей «Правого сектора» — студенты Донецкого университета. На самом деле они не имеют к этому никакого отношения», — возмущены родственники жестоко избитых студентов.

Читайте также: На Донетщине напали на инкассаторский автомобиль ПриватБанка

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что милиция оказалась не готовой стрелять в тех, кто захватывает админсздания.

Источник: censor.net

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU