hronika.info
Происшествия

Во львовском аэропорту задержали иностранца-террориста

Во львовском аэропорту задержали иностранца-террориста Иностранец планировал попасть в Украину, прибыв рейсом из Стамбула.

В аэропорте «Львов» пограничники Львовского отряда совместно с сотрудниками СБУ вчера задержали гражданина Таджикистана, прибывшего рейсом из Стамбула, который использовал чужой паспортный документ и может быть причастен к терроризму, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Как сообщает пресс-служба, при пересечении государственной границы на пограничном контроле иностранец предоставил паспорт гражданина Кыргызстана. Однако во время проверки и беседы с пограничниками человек не смог четко сообщить учредительные данные документа и цели приезда в Украину. Впоследствии выяснилось, что представленный на контроль паспорт ему не принадлежит, а при себе он имел еще один документ и на самом деле является гражданином Таджикистана. Также по полученной информации разоблаченный нарушитель может быть причастен к деятельности в террористических организациях.

По данному факту были проинформированы, а в Нацполицию направлено уведомление для внесения в ЕРДР об обнаружении признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Читайте также: Иностранца с контрабандой кокаина задержали на Закарпатье

Кроме того, в отношении 34-летнего гражданина Таджикистана принято решение о запрете ему въезда в Украину.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев