hronika.info
Происшествия

Киевские копы «накрыли» крупнейшую сеть борделей

Киевские копы "накрыли" крупнейшую сеть борделейЗлоумышленники получали каждый месяц более полумиллиона гривен выручки от функционирования противозаконного бизнеса.

В Киеве около 200 сотрудников правоохранительных орагнов приняли участие в масштабной спецоперации по ликвидации организованной преступной группировки, которая содержала комплекс борделей в Киеве и области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Сообщается, что злоумышленники каждый месяц получали более полумиллиона гривен выручки от функционирования противозаконного бизнеса. Глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов рассказал, что координацию деятельности и общее руководство группировкой осуществляли 15 человек. Они контролировали деятельность 60 проституток, которые оказывали услуги сексуального характера как в борделях с круглосуточной охраной, так и на выезде.

Отмечено, что среди задержанных — 4 диспетчера и 7 водителей-телохранителей, которые доставляли проституток по адресам, обеспечивали охрану и забирали деньги. К преступному бизнесу были привлечены лица, которые отвечали за разработку и функционирование интернет сайтов, а также распространение рекламных визиток.

Читайте также: Украинская журналистка погибла в жуткой аварии в Польше

Сообщается, что девушки, которые работали в преступной организации, находились под круглосуточным контролем. Для них был разработан список штрафных санкций.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU