hronika.info
Происшествия

В Кропивницком обезвредили группировку «Белые львы»

В Кропивницком обезвредили группировку "Белые львы"Банда охотилась на педофилов.

В Кропивницком задержали участников организованной группировки «White Lions» («Белые львы»), которые совершали нападения и грабежи местных жителей, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно сообщению, в состав группировки входили девушки. Они знакомились с потенциальными жертвами в социальных сетях, назначали встречу в безлюдных местах, где другие члены группы на них нападали, грабили, наносили тяжкие повреждения, требуя на видео признание в якобы педофилии. После этого злоумышленницы, шантажируя размещением видео в сети, длительное время требовали деньги и другие материальные ценности.

Оперативники СБУ выяснили, что для организации своих действий участники группировки общались между собой в закрытой группе одной из социальных сетей, организовывали встречи, обсуждали детали совершения разбойных нападений. В частности, было зафиксировано почти 40 видеороликов, на которых участники «White Lions» совершают групповые нападения на местных жителей.

Правоохранители задержали восьмерых участников группировки во время расправы над очередной жертвой.

Как отмечают в СБУ, организаторами банды оказались два инспектора городского следственного изолятора, одного из которых СБУ задержала. Второй находится в розыске.

Читайте также: ЧП в Кропивницком: участник АТО покончил с собой

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU