hronika.info
Происшествия

В киевском метро копы «повязали» вора-рецидивиста

В киевском метро копы "повязали" вора-рецидивистаЗлоумышленника задержала полиция метрополитена, к которой пассажирка обратилась за помощью.

Злоумышленник украл у пассажирки столичной подземки кошелек. Задержали его по описанию, который предоставила потерпевшая.

Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Большой Киев.

Как отмечается, к работнику управления полиции метрополитена обратилась 20-летняя девушка с заявлением о краже ее кошелька, в котором были деньги и банковские карты. Потерпевшая рассказала, что подозревает в краже мужчину, который в вагоне стоял возле нее и периодически толкался.

На станции метро «Майдан Незалежности» пассажирка вышла и увидела, что ее сумка открыта, а незнакомец пересел в соседний вагон. Девушка решила отправиться за ним и на следующей станции, увидев работника полиции, обратилась за помощью.

По предоставленному потерпевшей описанию полицейские задержали мужчину. В ходе личного досмотра они обнаружили и изъяли похищенный кошелек, который девушка узнала. Также правоохранители установили личность злоумышленника — это 37-летний безработный уроженец Киевской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Читайте также: Страшная авария под Киевом: есть жертвы

Следственным отделом управления полиции в метрополитене Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU