hronika.info
Происшествия

Луганские сепаратисты совершили нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей

Луганские сепаратисты совершили нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей В Луганской области диверсанты уничтожили радиолокационную станцию, а также завладели стрелковым оружием.

Сегодня, 6 мая 2014, в 4 часа утра группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехнический подразделение одной из воинских частей на Луганщине, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

«Имея численное преимущество, диверсанты одолели украинских военнослужащих, охранявших объект, завладели несколькими единицами стрелкового оружия, а также путем поджога уничтожили радиолокационную станцию. После совершения диверсионного акта нападавшие скрылись с места происшествия», — говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте также: Опубликован видеоанонс референдума об объединении трех областей. Видео

«В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 113 Уголовного кодекса Украины, то есть диверсия, что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Вместе с тем, будет дана правовая оценка действиям военнослужащих по отражению нападения на охраняемый военный объект», — добавили в ведомстве.

Источник: Цензор.Нет

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU