hronika.info
Происшествия

Тернопольская область: девушку-инвалида избивали на полевых работах

Тернопольская область: девушку-инвалида избивали на полевых работахМачеха отправляла падчерицу к своей матери, а та заставляла больную женщину работать в огороде и избивала ее.

В Тернопольской области мачеха отправила девушку-инвалида на полевые работы, где девушку избивали. Сама опекун, тем временем, сдавала в аренду квартиру подопечной, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Диагноз 32-летней Виктории – умственная отсталость. Ее опекуном назначена мачеха, Любовь Лебедь. Соседи рассказывают, что мачеха отправляла падчерицу к своей матери, а та заставляла больную женщину работать в огороде.

Свидетели рассказали, что однажды избитая Виктория в слезах выбежала на улицу. Заплаканную девушку привели к родной тетке, Стефании Криль, а та отвела племянницу в больницу.

Родственница пострадавшей показала медицинский документ, где указано: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

Полиция расследовала дело об избиении и передала его в суд.

«Да, это действительно были нанесенные палкой намеренные легкие телесные повреждения, которые выразились в синяках на ногах и боли», – рассказала начальник Подволочисского отдела Кременецкой местной прокуратуры Алина Бай.

Мать опекуна, Мария Савчук, созналась, что поднимала руку на Викторию, но объяснила это тем, что Виктория без разрешения ушла со двора.

На первое заседание суда обвиняемая не пришла, сославшись на плохое самочуствие. Тетя девушки заявляет, что Викторию избивают систематически, а ее отец на это никак не реагирует.

Отец и мачеха пострадавшей говорить на камеру отказываются. По телефону женщина обьяснила: без ее согласия, как опекуна, лечить и снимать побои с падчерицы не имели права. В суде она будет настаивать на неправомерности медицинских заключений.

Читайте также: Нелепые жертвы, на которые соглашались женщины ради красоты. Фото

Вместе с тем, Виктория – владелица трехкомнатной квартиры в Тернополе. Мачеха призналась, что пока падчерица живет в селе, она сдает жилье в аренду, а деньги, на правах опекуна, забирает себе.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU