hronika.info
Происшествия

Главный милиционер, допустивший беспорядки в Одессе, скрылся от следствия — идет розыск

Главный милиционер, допустивший беспорядки в Одессе, скрылся от следствия - идет розыскЕще три сотрудника одесской милиции задержаны.

Фучеджи работал заместителем руководителя милиции Одесской области по вопросам общественной безопасности и лично был в центре Одессы 2 мая, во время жестоких столкновений пророссийских и проукраинских активистов, которые привели к многочисленным человеческим жертвам. Сейчас он объявлен в розыск

Глава внутренних дел Арсен Аваков* заявил, что экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи объявлен в розыск, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

«Господин Фучеджи в 5 утра пересек границу Украины и скрылся от следствия, он объявлен в розыск», — сказал Аваков журналистам в среду в аэропорту Харькова.

Также он сообщил, что в рамках досудебного расследования по одесским событиям задержаны три сотрудника милиции.

«Три сотрудника милиции задержаны органами прокуратуры и сейчас их доставляют в Киев для проведения дознания», — сказал глава МВД.

Как сообщалось, Фучеджи работал заместителем руководителя милиции Одесской области по вопросам общественной безопасности и лично был в центре Одессы 2 мая, во время жестоких столкновений пророссийских и проукраинских активистов, которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

Также он исполнял обязанности начальника областного УВД 4 мая, когда после штурма городского управления внутренних дел милиционеры отпустили задержанных пророссийских активистов.

Читайте также: Схватили лидера сепаратистов, устроивших бойню в Одессе, — конспирация ему не помогла

Ранее сообщалось, что Фучеджи, остраненного от исполнения обязанностей, взяли под домашний арест. И.о. генерального прокурора Олег Махницкий заявил, что информация о якобы задержании заместителя начальника ГУ МВД в Одесской области Фучеджи не соответствует действительности.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU