hronika.info
Происшествия

В Киеве грабитель-иностранец напал на пенсионерку

В Киеве грабитель-иностранец напал на пенсионеркуВ Днепровском районе Киева задержали грабителя пенсионерки.

В Киеве на ул. Энтузиастов иностранец вырвал из рук 82-летней женщины сумку, в которой находились пенсия, банковские карты и документы. Но убежать ему помешали правоохранители, которые находились неподалеку и услышали крики женщины о помощи.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на KV.

Сообщается, что 82-летняя женщина получила пенсию и направлялась домой. На улице Энтузиастов к ней подбежал мужчина, вырвал из рук сумку и бросился наутек. Работники оперативно-поискового отдела уголовного розыска услышали крики женщины о помощи. Оперативники бросились за нападавшим, и через несколько минут задержали его на проспекте Воссоединения.

По данным пресс-службы, грабителем оказался 33-летний мужчина — гражданин соседнего государства. Его доставили в Днепровское управление полиции, где задержали в рамках ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также: Строительство СИЗО под Киевом: местные жители протестуют

Согласно сообщению, сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. После проведения первоочередных следственных действий, изъятые 2 800 гривен, банковские карточки и документы будут возвращены владелице.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU