hronika.info
Происшествия

Подозреваемые в организации одесских беспорядков уже задержаны. Видео

Подозреваемые в организации одесских беспорядков уже задержаны. Видео Задержаны главные подозреваемые в организации беспорядков 2 мая в Одессе.

Правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, которые подозреваются в противозаконных действиях 2 мая в Одессе, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь в четверг, 8 мая.

«Задержанные Давыдченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий», — говорится в его сообщении.

По словам представителя МВД, на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области. Работали совместно с некоторыми структурами иностранных государств для того, чтобы поднять недовольство пророссийски настроенного населения области.

«Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, которые подстрекали людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задачи и были подстрекаемыми, по нашим данным, из-за границы, контактировали с представителями ближнего зарубежья. Я имею в виду Приднестровье», — отметил Чеботарь.

Заместитель министра добавил, что милиция сейчас делает все, чтобы в Одессе был покой, особенно накануне такого большого праздника, как День Победы.

Читайте также: События в Одессе помогут расследовать иностранные эксперты. Видео

В милиции напомнили, что после событий, которые произошли в Одессе 2 мая и в результате которых погибло большое количество людей, прошел ряд увольнений в милиции области.

«Что касается Фучеджи, то прокуратура его задерживала уже как гражданское лицо. Это производство находится в правовом поле Генеральной прокуратуры», — подчеркнул заместитель министра.

Источник: Ukrnews24.net

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU