hronika.info
Происшествия

На Черкасчине мужчина сжег живьем собственную жену

На Черкасчине мужчина сжег живьем собственную жену  Страшная трагедия произошла в городе Смела Черкасской области.

Поссорвшись с собственной женой, мужчина облил ее горючим и поджег, после чего скрылся, передает Хроника.инфо со ссылкой на Час Пик.

Женщина умерла в больнице от ожогов, несовместимых с жизнью.

По словам медиков ожогового отделения Черкасской областной больницы, женщина получила ожоги 80% тела и скончалась в ночь с 13 на 14 марта.

«В дежурную часть Смелянского отдела полиции поступило сообщение от медработников одной из больниц города о том, что к ним каретой скорой помощи доставлена ​​женщина с сильными ожогами головы, туловища и лица. По вызову выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили личность потерпевшей. Ею оказалась 42-летняя жительница города Смела. Как выяснили правоохранители, она поссорилась со своим 55-летним мужчиной, который пришел домой навеселе», — сообщили в ГУ Национальной полиции в Черкасской области.

В полиции отметили, что во время ссоры мужчина начал угрожать, что подожжет жену и вышел из дома.

«Женщина на это не обратила внимание. Через несколько минут мужчина вернулся с пластиковой бутылкой, наполненной бензином, облил и поджег жену. После этого скрылся с места происшествия. Женщине помогли соседи, которые потушили пламя и вызвали скорую», — говорится в сообщении .

Работники Смоленского отдела полиции задержали мужчину. Сейчас он доставлен в местный участок полиции.

Читайте также: В Житомире мужчина убил собственную жену

Злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам части 2 статьи 15 (покушение на преступление), пункта 4 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU