hronika.info
Происшествия

Депутата от «Свободы» взяли в заложники террористы

Депутата от «Свободы» взяли в заложники террористы В Макеевке взяли в заложники члена Всеукраинского объединения «Свобода» Алексея Демко, доверенное лицо кандидата в президенты Олега Тягнибока.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил Игорь Славгородский, председатель Донецкой областной организации ВО «Свобода».
«Парня сильно избили. Террористов интересовало оружие, деньги, информация о руководителях», — написал он.

В телефонном разговоре эту информацию подтвердил и Народный депутат «свободовец» Игорь Мирошниченко.

«Это уже третий «свободовец», захваченный террористами в Донецкой области. Пока власть будет идти на уступки экстремистам, обменивать заложников на задержанных сепаратистов, дела не будет. Они и далее будут похищать людей, — говорит Мирошниченко. — Вот, как в случае с Павлом Губаревым, которого власти выпустили в обмен на захваченных «альфовцев» — это не правильно. С террористами никаких переговоров вести нельзя. Силовики должны были освободить сотрудников СБУ с помощью спецоперации»

Напомним, накануне экстремисты отпустили захваченных ранее бойцов «Альфа» в обмен на свободу самопровозглашенного губернатора так званной «Народной донецкой республики».

Читайте также: Российские войска не отступили от границ Украины — заявления Путина не подтвердились

Что касается «свободовцев», то последний случай был 29 апреля в Константиновке, Донецкой области. Экстремисты похитили Ярослава Маланчука.

Источник: Цензор.Нет

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU