hronika.info
Происшествия

Террористы со стрельбой напали на луганских пограничников и подожгли пропускной пункт

Террористы со стрельбой напали на луганских пограничников и подожгли пропускной пунктПограничники отбили атаку. Злоумышленники скрылись.

В Государственной пограничной службе Украины сообщают, что в четверг, 8 мая, вечером около 40 вооруженных лиц предприняли попытку захватить пункт пропуска Изварино в Луганской области.

«Около 18.00 в пункт пропуска подъехали 2 микроавтобуса якобы для оформления на выезд из Украины», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, во время оформления из микроавтобусов выбежало около 40 вооруженных лиц, которые окружили пункт пропуска и навели на персонал оружие.

«Вооруженные лица выдвинули требование, чтобы пограничники сложили оружие и сдались, иначе через 30 секунд будет открыт огонь», — отметили в ведомстве.

Украинские пограничники отказались выполнить требование и заняли оборону, после чего неизвестные начали забрасывать пункт пропуска «коктейлями Молотова».

По информации пресс-службе, в такой ситуации пограничники открыли огонь.

По данным ведомства, в это время в пункте пропуска возник пожар, по предварительным данным, из-за «коктейлей Молотова». Вооруженные лица сели в микроавтобусы и скрылись вглубь украинской территории.

Читайте также: В Краматорске опять стреляют и даже заминировали трассу. Видео

В настоящее время работа пункта пропуска «Изварино» временно приостановлена.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU