hronika.info
Происшествия

ЧП в Киеве: обнаружено тело мертвого мужчины

ЧП в Киеве: обнаружено тело мертвого мужчиныПравоохранители пока не смогли установить личность погибшего.

Сегодня ранним утром внимание прохожих в районе парка Примакова возле культовой Ладьи, к которой ездят новобрачные-памятника основателям Киева, привлекло столпотворение полиции и сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Как рассказал источник из ГосЧС, рабочие во время берегоукрепляющих работ обнаружили в нескольких метрах от Ладьи плавающее в воде тело. Сразу же вызвали полицию и чрезвычайщиков.

Когда тело переместили на берег оказалось, что это труп рыжеволосого мужчины средних лет. По внешнему виду, говорят наши источники в чрезвычайной службе, утопленник вовсе не был похож на бомжа. Он одет в опрятную одежду темного цвета, добротные туфли. На безымянном пальце было обручальное кольцо.

По данным полиции, внешних признаков насильственной смерти при поверхностном осмотре не было обнаружено. Однако полиция не исключает версию, что неизвестного мужчину могли сбросить в реку живым и он погиб от переохлаждения либо захлебнулся.

Так как при нем не нашли никаких документов, телефона или других ценностей также рассматривается версия убийства с корыстной целью завладеть его имуществом.

Только вывод судмедэксперта может подтвердить, насильно ли утопили мужчину или же все таки с ним случился несчастный случай и по роковому стечению обстоятельств он упал в воду и не смог спастись.

Читайте также: Зверское убийство ребенка под Киевом: новые подробности

Сейчас полиция проверяет утопленника по базам пропавших без вести, но пока безрезультатно. Если в течении двух недель родня не обьявится, как говорят наши источники в МВД, после всех экспертиз тело будет захоронено под номером как неопознанное.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU