hronika.info
Происшествия

Нудистам в Бердянске подложили бомбу, а в Одессе вспыхнула «гармошка» троллейбуса

Нудистам в Бердянске подложили бомбу, а в Одессе вспыхнула «гармошка» троллейбуса75-милиметровый снаряд времен Великой Отечественной войны в Бердянске испортил весь отдых пляжникам-нудистам. Нашли его в воде у берега на территории пляжа. Один отдыхающий, зацепившись об него ногой, увидел, что это снаряд, сразу позвонил «102».

Милиция, спасатели и группа разминирования неотлагательно выехали на пляж.

Отдыхающих эвакуировали, пляж огородили. Кстати, нудисты, оценив серьезность ситуации, к приезду спецслужб оделись и правоохранителей встречали в приличном виде.

Владимир Изотов, заместитель начальника Бердянского горрайуправления ГСЧС, сообщил, что был обнаружен артиллерийский снаряд не отечественного производства, вернее – его часть весом около 400 граммов. Специалисты вывезли находку в карьер за пределы города и уничтожили снаряд.

В Одессе нервы «пощекотало» пассажирам троллейбуса – «гармошка» на улице Маршала Жукова посредине салона вспыхнула прямо на ходу.

В салоне началось задымление. Водитель открыл дверь, чтобы пассажиры покинули салон, и вызвал пожарных. Спасатели машину оперативно потушили, но резиновая «гармошка» сгорела полностью.

Причиной чрезвычайного происшествия послужило короткое замыкание. В результате ЧП никто не пострадал.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU