hronika.info
Происшествия

Освобождение главного милиционера Одессы будет обжаловано Генеральной прокуратурой

Освобождение главного милиционера Одессы будет обжаловано Генеральной прокуратурой Генеральная прокуратура собирается обжаловать решение об освобождении бывшего главного милиционера Одессы.

Генеральная прокуратура Украины может обжаловать решение суда об изменении меры пресечения для начальника городского УВД Одессы Андрея Нетребского.

«ГПУ вероятно обжалует решение Печерского райсуда Киева об избрании меры пресечения для подозреваемых в уголовном производстве по факту событий в Одессе 2 мая», — отметил собеседник.

Речь идет о руководителе горуправления милиции Одессы Андрее Нетребском, которого суд отпустил под залог в размере 60 тыс. Гривен несмотря на требование следователей ГПУ взять его под стражу.

В отношении двух других фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«В ГПУ сейчас решают вопрос о внесении апелляции на решение Печерского райсуда», — уточнил представитель правоохранительных органов.

Как известно, ранее суд избрал для руководителя горуправления милиции Одессы Андрея Нетребского меру пресечения в виде залога в сумме 60 тыс. гривен и освободил его.

Начальник изолятора временного содержания Прийма и дежурный по ИВС, которые были ранее задержаны и этапированы в Киев, также вышли на свободу и возвращаются в Одессу.

Все трое проходят фигурантами по делу о незаконном освобождении 67 человек из изолятора горУВД Одессы 4 мая.

Как известно, в ходе беспорядков в Одессе 2 мая были задержаны более 130 подозреваемых. 4 мая пророссийские активисты штурмовали городское управление МВД и добились освобождения 67 задержанных.

Читайте также: ГПУ взялась за Олийныка и Калетника из-за скандального голосования руками

При этом в управлении МВД заявили, что решение об освобождении было принято прокуратурой. Вместе с тем в ГПУ заявили, что вся ответственность за решение лежит на облуправлении МВД и приказ об освобождении отдавал лично начальник ГУВД по согласованию с и.о. начальника облУВД Дмитрием Фучеджи.

Источник: Цензор.Нет

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU