hronika.info
Происшествия

Шантаж по-донецки: активист ВО «Свобода» в обмен на жизнь его родителей

Шантаж по-донецки: активист ВО «Свобода» в обмен на жизнь его родителейТеррористы в Макеевке взяли в заложники родителей Юрия Бенедюка.

Под угрозой убийства родителей террористы требуют от него приехать завтра в Донецк и сдаться.

В Макеевке боевики похитили родителей активиста ВО «Свобода» 18-летнего Юрия Бенедюка, который успел покинуть Донецкую область.

Как сообщили УНИАН активисты Евромайдана, члены ВО «Свобода», 9 мая в село Буроз (пос. Ханжонково г. Макеевки) в квартиру родителей Юрия Бенедюка — супругов Елены Бенедюк и Юрия Мясоеда якобы ворвались сотрудники милиции в сопровождении нескольких вооруженных боевиков Донецкой народной республики с битами. Забрали, не предъявив никаких документов, Юрия Мясоеда по обвинению, что он якобы напился и буянил, передает Цензор.НЕТ.

10 мая около 19.00 приехали уже одни вооруженные боевики на другой адрес в село Калтновое г. Макеевки, где прописан и проживает Юрий Бенедюк. По этому адресу в доме находилась в это время мать парня Елена Бенедюк и другие родственники. Боевики позвонили сыну Юрию, потребовали, чтобы он к ним явился и заявили, что они забирают как заложницу еще вдобавок и мать.

Вскоре Юрию Бенедюку по неизвестному номеру позвонил мужчина, назвавшийся Иваном, и под угрозой убийства родителей потребовал от сына приехать завтра в Донецк и сдаться.

Читайте также: Один из активистов Свободы был тяжело ранен и похищен в Макеевке

В настоящее время взяты в заложники родители Юрия Бенедюка — Елена Бенедюк и Юрий Мясоед, связь с ними потеряна, сообщили активисты.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU