hronika.info
Происшествия

В Славянске утром: обстреляна телебашня, украинские силовики попали под обстрел из миномётов. Видео

В Славянске утром: обстреляна телебашня, украинские силовики попали под обстрел из миномётов. ВидеоЖители Славянска сегодня рано утром проснулись от громких взрывов, как выяснилось позже — обстреливали телевышку из миномётов.

Один контужен, второй получил осколочные ранения, сообщил глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В результате ночного обстрела телевышки на горе Карачун в Славянске пострадали два украинских силовика, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

«Сегодня утром террористами был произведен обстрел телевышки в Славянске (объект в данное время охраняется украинскими силовиками). Обстрел предположительно произведен из минометов. Два силовика пострадали — один контужен, второй получил осколочные ранения», — написал он в Facebook.

В соцсетях также сегодня утром писали про перестрелку в Славянске. «Высота Карачун, которую ночью пытались взять силы ополчения. Сейчас тут тишина», — пишут в соцсетях.

Читайте также: На окраине Славянска против сепаратистов пошла в ход артиллерия

Позже в пресс-службе Министерстве обороны Украины подтвердили, что террористы обстреляли украинских военных из минометов, но во время нападения был ранен только один военнослужащий. Его на вертолете доставили в отделение больницы. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU