hronika.info
Происшествия

Киевские полицейские «повязали» грабителя

Киевские полицейские "повязали" грабителяВ столице мужчина из-за обиды ограбил своего знакомого.

Накануне, в в Деснянском районе Киева полиция задержала мужчину, который решил отомстить знакомому за оскорбление и ограбил его.

Об этом сообщает пресс-службу Нацполиции в г. Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ведомости.

«Заявление в полицию поступило от 36-летнего местного жителя о том, что возле магазина на улице Жукова знакомый отобрал у него паспорт и мобильный телефон. Также пострадавший предоставил приметы обидчика и вероятное место его нахождения», — говорится в сообщении.

Отрабатывая полученную информацию, участковые офицеры полиции за два дня установили местонахождение злоумышленника. При общении с полицейскими мужчина не отрицал факт преступления и добровольно вернул владельцу вещи. К тому же объяснил, что причиной такого поступка стал давний конфликт со знакомым, который после избиения отказался компенсировать ему финансовые расходы на лечение. Поэтому, когда он встретил обидчика, не удержался и решил отомстить, ограбив его.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до четырех лет тюремного заключения.

Читайте также: Страшное ДТП под Одессой: есть погибшие

«Поскольку мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, то на момент следствия его отпустили под личное обязательство», — добавили в полиции.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU