hronika.info
Происшествия

Силовики задержали бандитов, которые везли в Киев оружие

Силовики задержали бандитов, которые везли в Киев оружие Национальная гвардия задержала восьмерых людей, которые везли в Киев оружие.

Бойцы Национальной гвардии Украины пресекли попытку провоза восемью людьми арсенала оружия. Как говорится в сообщении ведомства, находка была обнаружена, когда сотрудники Нацгвардии остановили в районе города Переяслава-Хмельницкого два следовавших в направлении Киева автомобиля без номерных знаков.

Оказалось, что в багажниках остановленных VolkswagenPassat и Honda CR-V находились средства индивидуальной защиты и армейское, охотничье, нарезное и гладкоствольное оружия и спецсредства травматического действия. В частности были обнаружены 9 мм травматический пистолет ПМР, 9 мм травматический пистолет ПМ «Вий», 9 мм пистолет системы Browning, ружье Mossberg 500, 7,62 мм винтовка Erma и 7,62 мм карабин МКМ.

Восемь задержанных лиц от предоставления объяснений отказались, и были переданы в следственный отдел Переяслав-Хмельницкой милиции.

Читайте также: Сегодня украинские силовики изъяли 800 заполненных бюллетеней в Донецкой области

Как ранее сообщалось, в воскресенье в 09:15 на блокпосту в райцентре Новоазовск Донецкой области была задержана машина «Москвич» № 21−41, с партией уже заполненных бюллетеней для так называемого референдума о признании независимости так называемой «Донецкой народной республики».

Источник: Факты

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU