hronika.info
Происшествия

15-летний подросток до смерти избил двоюродную бабушку

15-летний подросток до смерти избил двоюродную бабушкуПарень – круглый сирота и находилась под опекой бабушки.

В Хмельницкой обл. задержали 15-летнего парня, который до смерти избил сестру своей бабушки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Тело 61-летней жительницы одного из сел с признаками насильственной смерти в ее доме нашла сестра, которая жила неподалеку. Подозрение правоохранителей пало на двоюродного внука погибшей, который во время общения с полицейскими заметно нервничал.

С первых же слов, запутавшись в своей версии трагедии, несовершеннолетний признался, что гибель родной сестры его бабушки – дело его рук.

Парень – круглый сирота и находилась под опекой бабушки. В вечер трагедии он возвращался из сельского кафе после просмотра футбольного матча. По дороге домой зашел к одинокой родственнице, с которой у него возникла ссора на бытовой почве.

Разозлившись, парень набросился на женщину с кулаками и избил ее так, что медики констатировали открытую черепно-мозговую травму и многочисленные переломы черепа. Оставив пенсионерку, он сбежал домой, но после обеда следующего до его дома уже пришли работники полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Читайте также: На Хмельнитчине подросток избил мужчину до смерти

На данный момент парень задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи намерены сегодня объявить ему о подозрении.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU