hronika.info
Происшествия

13-летняя девочка выполняя задание «квеста» пыталась спрыгнуть с крыши

13-летняя девочка выполняя задание "квеста" пыталась спрыгнуть с крышиПо предварительной информации, семья девочки благополучная.

В городе Бахмут Донецкой области 13-летняя школьница пыталась прыгнуть со 2-го этажа недостроенного здания, выполняя задание так называемой «группы смерти» из соцсетей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Донецкой области, бахмутская школьница уже находилась под вниманием полицейских ювенальной превенции. Месяцем ранее, выяснив, что девочка является активной участницей «группы смерти» и уже приступила к выполнению первых заданий «квеста», сотрудники полиции совместно с ее матерью и преподавателями уберегли девушку от трагедии, убедив прекратить все возможные контакты с опасной игрой.

Однако, по данным полиции, «сегодня девочка вместе со своей подругой решила погулять по городу, и пошла к реке, где находятся недострои. Она, не объясняя ничего своей подруге, сама забралась на крышу двухэтажного здания и, встав на краю, решила прыгнуть и тем самым покончить с собой».

Девочку на крыше увидели случайные прохожие. Они просили школьницу отказаться от намерений, двое ребят даже залезли на крышу, но, поняв, что сами ситуацию разрешить не могут, позвонили в полицию.

«На место немедленно прибыла группа быстрого реагирования. Увидев полицейскую машину, девочка передумала прыгать, и дала руку ребятам. Один из полицейских залез на крышу и забрал девочку», — отмечается в сообщении.

Школьницу доставили в отдел полиции, с ней работают полицейские ювенальной превенции.

Читайте также: На Волыни спасли подростка из «группы смерти»

По предварительной информации, семья девочки благополучная. Но сейчас полиция проверяет все версии.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU