hronika.info
Происшествия

Стали известны подробности смертельного ограбления под Киевом

Стали известны подробности смертельного ограбления под КиевомБандиты оказались гражданами РФ.

Стали известны подробности ЧП под Киевом, где мужчина в собственном доме застрелил одного из нападавших разбойников.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области, поздно вечером группа неизвестных в медицинских масках, отжав и разбив окна, ворвалась в дом частных предпринимателей в с. Сухолучье Вышгородского района.

Вооруженные пистолетом, ломом, ножами и затяжками мужчины напали на 40-летнюю женщину, которая на кухне первого этажа мыла посуду. Ее жестоко избивали, требуя отдать деньги и драгоценности из сейфа.

Услышав крик матери, 11-летняя дочь сразу же разбудила отца, который отдыхал в комнате на втором этаже дома. Мужчина мгновенно схватил свой зарегистрированный охотничий карабин и, спускаясь вниз по лестнице на помощь жене, сделал предупредительный выстрел.

Злоумышленники сразу бросились наутек. Один из них остался и продолжал физическое насилие над женщиной.

Не растерявшись, 43-летний хозяин выстрелил в нападавшего, благодаря чему освободил испуганную жену и спас жизнь себе и родным. От полученного огнестрельного ранения преступник сразу же умер. Им оказался 40-летний безработный неоднократно судимый житель Сумской области.

Как только в полицию поступило сообщение от потерпевших, на территории района был введен оперативный план «Перехват». К розыску злоумышленников сразу же подключили весь личный состав Вышгородской полиции.

В течение часа правоохранители разыскали и задержали в лесопосадке двух подозреваемых, которые пытались скрыться от правосудия. Еще одного разбойника, который сбежал на автомобиле «Daewoo Lanos», задержала группа реагирования патрульной полиции. Из транспортного средства изъяли пистолет, ножи, радиостанции, лом и другие преступные орудия.

В настоящее время трое подозреваемых – граждан Российской Федерации – задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Их проверяют на причастность к разбойным нападениям, совершенным на территории области и в других регионах страны. Полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на розыск еще одного нападающего-беглеца.

Следователями Вышгородского отдела полиции возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) и ст.118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Киеве неизвестный напал с ножом на военного

Досудебное расследование продолжается.

Стали известны подробности смертельного ограбления под Киевом
Стали известны подробности смертельного ограбления под Киевом
Стали известны подробности смертельного ограбления под Киевом
Стали известны подробности смертельного ограбления под Киевом

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU