hronika.info
Происшествия

Нападение на чиновника «Укрспирта» в Киеве: появились новые детали

Нападение на чиновника "Укрспирта" в Киеве: появились новые деталиСтало известно имя чиновника, которого избили битами и подстрелили в Киеве.

Государственное предприятие Укрспирт сообщило, что чиновник, на которого было совершено нападение вечером 29 марта в Киеве — это заместитель директора ГП Укрспирт и глава комиссии по ликвидации Государственного концерна спиртовой и ликеро-водочной промышленности (концерн Укрспирт) Игорь Ильчишин.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В сообщении на сайте Укрспирта также отмечается, что все вопросы относительно мотива нападавших, возможных заказчиков, а также причин нападения находятся в компетенции правоохранительных органов.

Ранее в полиции сообщили, что 29 марта вечером в Днепровском районе Киева двое неизвестных избили битами и несколько раз выстрелили резиновыми пулями в заместителя директора государственного предприятия.

Согласно сообщению, 51-летний чиновник вместе с 26-летним сыном на автомобиле заехал во двор дома и вышел из машины. Из BMW, которая была припаркована неподалеку, выбежали двое мужчин в балаклавах и начали избивать его битами. Злоумышленники повалили потерпевшего на землю, причем один из нападавших произвел несколько выстрелов. Они также повредили Volkswagen потерпевшего и скрылись.

Пострадавшего доставили в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела, угрозы его жизни нет.

Читайте также: Громкое похищение женщины в Киеве: новые подробности

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следователи рассматривают несколько версий преступления, основная из которых — профессиональная деятельность потерпевшего.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU