hronika.info
Происшествия

Трагедия на Житомирщине: роженица умерла вместе с ребенком

Трагедия на Житомирщине: роженица умерла вместе с ребенкомЖенщина умерла вместе с еще нерожденным ребенком.

Мама с нерожденным ребенком умерли в родильном отделении Коростышевской больницы, в Житомирской области, родственники умершей обвиняют местных врачей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Для 37-летней Ларисы эти роды должны быть уже третьими, однако ночью у нее произошло кровотечение, которое и привело к смерти матери и ее нерожденного ребенка. Родственники обвиняют врачей в халатности, ведь по их словам погибшая была абсолютно здоровой и никаких проблем со здоровьем не имела.

По словам супруга Александра, около 21.00 он еще говорил с женой, она готовилась к родам, а в 9 утра главврач уже сообщил о смерти супруги.

По факту смерти роженицы открыто уголовное производство.

«По данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения об этом досудебное расследование по статье 140, ч.1 Уголовного кодекса Украины – это ненадлежащее исполнение медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей. Сейчас собираются доказательства, в дальнейшем будет назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая даст надлежащую оценку действиям врачей», – сообщил Сергей Рудницкий, начальник слидочого отдела Коростышевского вивддилу полиции.

Читайте также: Трагедия на Житомирщине: во время пожара погибла мать с сыном

Напомним, в январе пятеро медицинских работников родильного дома № 2 в Кропивницком, которые были задействованы в обследовании и приеме родов у жены участника боевых действий, получили выговоры за смерть новорожденного ребенка.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU