hronika.info
Происшествия

Ночной взрыв в Киеве: свежие подробности

Ночной взрыв в Киеве: свежие подробностиПовреждены части фасада здания и припаркованные рядом машины, люди не пострадали.

Сегодня около полуночи в центре Киева прогремел мощный взрыв. Взрывной волной повреждены части фасада и окна, повреждения получили припаркованные рядом машины. Никто из прохожих не пострадал, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщили «Сегодня» в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА, взрыв произошел рядом со зданием по улице Владимирской, 4. «По предварительным данным взорвалась ручная граната, брошенная неизвестным лицом, полиция проводит расследования. От взрыва выбиты стекла в здании и осколками повреждены несколько машины припаркованных у дома. В здании, строится ресторан», – сообщил «Сегодня» начальник управления Роман Ткачук.

В полиции добавляют, что в результате взрыва повреждения получили фасады двух зданий. Остатки взрывного устройства отправили на экспертизу. Полицейские ищут и изучают видео с камер наблюдения в этом квартале, которые могли зафиксировать метателей гранаты.

Читайте также: Изнасилование ребенка в Киеве: свежие подробности

К слову, взрыв произошел недалеко от здания, в котором находится главное управление киевской полиции. Начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU