hronika.info
Происшествия

В центре Киева прогремели выстрелы

В центре Киева прогремели выстрелыСтрельба произошла в районе станции метро «Золотые ворота»

В ходе стрельбы в центре Киева в районе станции метро «Золотые ворота» сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали двух человек. Неизвестные обстреляли белый фургон, припаркованный неподалеку от станции метро «Золотые ворота», пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

По словам очевидцев, микроавтобус стоял на перекрестке улицы Лысенко и Ярославова Вала с 8 часов утра, чем загораживал проход пешеходам. Через некоторое время автобус уехал, а затем вернулся на то же место. Кроме того, согласно информации издания, около 16:00 на место приехали люди в форме СБУ и постучали в окно фургона. После чего один человек попытался сбежать из автобуса, еще один оставался внутри автомобиля.

«Сотрудники СБУ открыли огонь. Им удалось задержать двух человек славянской внешности, около 40 лет», — говорится в сообщении.

Читайте также: В московском метро прогремели выстрелы

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева на пересечении улиц Ярославов Вал и Лысенко в районе станции метро «Золотые ворота» произошла стрельба, также сообщалось о спецоперации Службы безопасности Украины.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU