hronika.info
Происшествия

Жуткое ЧП в Киеве: трагически погиб мужчина

Жуткое ЧП в Киеве: трагически погиб мужчинаВ столице на стройке погиб рабочий.

В Соломенском районе Киева произошел трагический случай из-за того, что время выполнения работ на строительной площадке погиб мужчина.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

На линию 102 поступило сообщение о падении человека с высоты. На место прибыла «скорая», но 47-летний мужчина скончался до приезда медиков.

Как рассказали правоохранителям коллеги погибшего, после утреннего инструктажа по технике безопасности им дали задание принять груз труб с крана. После этого трубы необходимо было переместить на склад, который находился на одном из этажей недостроя. Мужчина остался ждать груз, а уже через несколько минут коллега увидел, что он упал с 12-метровой высоты.

По данному факту следственным отделом Соломенского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: На Закарпатье произошло ограбление на 16 миллионов

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU