hronika.info
Происшествия

Кровавая резня в Киеве: серьезно пострадал парень

Кровавая резня в Киеве: серьезно пострадал пареньПострадавшего прооперировали.

20 апреля около 16.00 в Киеве вооруженная ножами группа лиц напала на участника общественного объединения «Социальное движение», активиста платформы «Старт» и студента Киево-Могилянской Академии Станислава Сергиенко у подъезда его дома. Молодой человек с многочисленными ножевыми ранениями глубиной по 8-12 сантиметров попал в реанимацию, где был срочно прооперирован.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Экономист.

Есть все основания считать, что покушение совершили ультраправые радикалы, которые уже неоднократно нападали на молодого оппозиционера, а сам он является объектом многочисленных угроз. Нападавшие ничего не украли, а один из них снимал акт насилия на мобильный телефон, также является аргументом в пользу версии о политических мотивах нападения.

Станислав Сергиенко — левый активист, неоднократно принимал участие в акциях защиты социальных прав украинцев. Так он поддерживал украинское студенческое движение и профсоюз «Киевпасстранс». Его действия всегда носили исключительно мирный ненасильственный характер.

В прошлом году после первомайской демонстрации на Сергиенко совершили нападение ультраправые из «Национального корпуса», однако полиция до сих пор тормозит расследование этого дела. В начале марта 2017 в центре города его узнали «активисты» и пообещали проблемы с праворадикалами, заставляли покинуть страну.

Ответственность за покушение на жизнь студента пока никто не взял, однако сегодня на сайте «Цензор.Нет» вышла статья лидера ультранационалистической группировки С-14 Евгения Карася под названием «Очередное сафари на сепаров». «Вчера неизвестные господа порезали Стасику ноги», — пишет Карась — «Это далеко не первое, но отнюдь не последнее нападение на бациллы терроризма, которые прячутся среди мирных украинских улиц».

Читайте также: В Румынии ученые обнаружили инопланетный камень

Сейчас Стас Сергиенко пришел и находится в стабильном состоянии.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU