hronika.info
Происшествия

Артемовские террористы прислонили лицом к стене членов ОИК

Артемовские террористы прислонили лицом к стене членов ОИКВооруженные боевики напали на ОИК.

В Артемовске Донецкой области вооруженные террористы – представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» поставили лицом к стене членов окружной избирательной комиссии №46 и угрожали автоматами.

Об этом сообщили УНИАН в Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» и очевидцы произошедшего.

По словам очевидцев, сегодня в Артемовске боевики в камуфляжной форме и балаклавах с автоматическим оружием в руках ворвались в здание горсовета, в котором находится окружная комиссия, обезоружили охрану, разгромили помещение, украли документацию и часть личных вещей членов ОИК.

«Сколько всего их было, мы не знаем, так как часть из них осталась на улице, а остальные грабили комиссию. Боевики вели себя очень агрессивно, вывели нас из помещения и поставили лицом к стене, угрожая автоматическим оружием»,- рассказал один из членов ОИК № 46. При этом он добавил, что террористы «собрали всю документацию комиссии, в том числе часть печатей участковых комиссий, которые мы еще не успели раздать, также некоторые наши коллеги заметили пропажу своих личных вещей».

Читайте также: Четыре часа стояли лицом к стене: журналист рассказал о задержании в Крыму. Видео

Одна из свидетелей произошедшего также рассказала, что «боевики всех до единого человека проверяли, чтобы, ни дай Бог, никто ничего не вынес. При чем, забрали у девочек личные сумки».

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU