hronika.info
Происшествия

Пьяное ДТП на Херсонщине: водитель иномарки сбил велосипедиста и сбежал

Пьяное ДТП на Херсонщине: водитель иномарки сбил велосипедиста и сбежалОт полученных телесных повреждений велосипедист погиб.

В херсонской области работники полиции в течение двух часов установили личность водителя, который насмерть сбил велосипедиста и покинул место происшествия, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Трагедия произошла неподалеку от с. Кучерское.

На месте ДТП полицейские установили, что неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 43-летнего мужчину, который двигался на велосипеде. От полученных телесных повреждений велосипедист погиб. Водитель на автомобиле с места происшествия скрылся. В течение двух часов полицейские разыскали водителя-беглеца. “В ходе проведения розыскных мероприятий участковый офицер полиции узнал, что к жителям с.Кучерское на автомобиле приехал знакомый из Херсона. Полицейские проверили место проживания и во дворе дома обнаружили автомобиль Daewoo Lanos с повреждениями, характерными для дорожно-транспортного происшествия.

В ходе беседы с водителем транспортного средства, 53-летний херсонец признался в совершении ДТП. Мужчина сообщил, что управляя автомобилем, не увидел в темноте велосипедиста и совершил на него наезд. Затем испугался и с места происшествия скрылся, — рассказал начальник Великоалександровского отделения полиции Вадим Ковальчук.

Водитель и транспортное средство были доставлены в Великоолександровского отделение полиции.

Читайте также: В Киеве водитель иномарки сбил велосипедиста и скрылся

В ходе медицинского осмотра водителя, полицейские установили, что содержание алкоголя в его крови в 16 раз превышает допустимую норму (3,2 промилле). Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Херсонской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”, за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Назначено проведения всех необходимых экспертиз. Проводится расследование.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU