hronika.info
Происшествия

За грабежами и убийствами на Востоке стоит человек Януковича – СМИ

За грабежами и убийствами на Востоке стоит человек Януковича – СМИЗа организацией событий на Юго-Востоке стоит человек “семьи”.

Серия ограблений и убийств, которые в последнее время произошли в «горячих точках» юго-востока, организованная бывшим окружением В.Януковича с целью дестабилизации ситуации в стране.

Об этом говорится в журналистском расследовании на сайте «Корреспондент».

Согласно расследованию, за организацией событий на Юго-Востоке стоит человек “семьи” Иван Аврамов, который ранее курировал Одесскую область.

Так, на фоне длительного противостояния вооруженные бригады И.Аврамова под видом сепаратистов ДНР и ЛНР терроризируют мирное население и бизнес грабежами, нападениями, убийствами.

По мнению автора расследования, указанные события являются результатом договоренностей И.Аврамова и кандидата в Президенты Юлии Тимошенко.

“Семейные” в лице Ивана Аврамова любыми способами пытаются удержаться на плаву. Для этого заключили соглашение с Ю.Тимошенко.

Юлии Владимировне, которая привыкла воевать со всеми и каждым, очень важно расшатывать ситуацию на Востоке. Чем страшнее будут новости с полей, тем лучше для нее, тем сильнее ее политическая кампания. Тимошенко нужна война, Аврамову — политическое убежище“, — говорится в расследовании.

Также, согласно материалам расследования, в финансировании вооруженных бригад участвует актив И.Аврамова, одесский рынок “7 километр”, ежедневная черная касса рынка которого колеблется от 500 до 700 тыс. грн.

Читайте также: Порошенко обвинил Януковича и его семью в причастности к событиям на Востоке

Как известно, за несколько прошедших недель на Востоке Украины состоялся ряд убийств и нападений на гражданское население, а также малый и крупный бизнес.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU