hronika.info
Происшествия

На Житомирщине ребенок утонул в выгребной яме

На Житомирщине ребенок утонул в выгребной ямеРебенок 2015 года рождения упала в емкость с водой глубиной около 1 метра.

В Романовском районе в выгребной яме утонул мальчик 2015 года рождения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Несчастный случай произошел в конце апреля в одном из сел района. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.

«Сообщение поступило в день 28 апреля. Полицейские установили, что около 15 часов ребенок, играя во дворе, случайно упала в емкость с водой, емкость была закопана в землю, глубина около метра. Ребенок маленький 2015 рождения. К сожалению, спасти его не удалось», – сказала спикер полиции Житомирской области Алла Ващенко.

Полиция открыла уголовное производство по статье 115 УК Украины с пометкой «несчастный случай». Сейчас по данному факту проводится проверка.

Как пишет tvijromaniv.in.ua, мальчик играл во дворе, пока мама в доме занималась стиркой. Металлическая емкость с водой находилась между хлевом и сеновалом. Она была накрыта листовым металлом с сильными признаками коррозии. Вероятно, мальчик забежал на покрытие ямы и провалился внутрь.

Читайте также: Роскошные рестораны для самых обеспеченных. Фото

По словам полиции, мальчик воспитывался в хорошей семье. Односельчане характеризовали ее с положительной стороны, никто в семье спиртными напитками не злоупотребляет, общественный порядок не нарушает, нареканий по воспитанию малолетнего ребенка ни у кого не было.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU