hronika.info
Происшествия

Жуткая трагедия в Киеве: погиб новорожденный

Жуткая трагедия в Киеве: погиб новорожденныйГоре-мать выбросила новорожденного ребенка в ведро.

В Киеве женщина отказалась находиться на стационарном лечении и в итоге преждевременно родила ребенка в домашних условиях. Потом решила его выбросить в ведро.

Об этом рассказала начальник отдела коммуникации ГУНП в Киеве Оксана Блищик, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

По ее словам, 2 мая около 22:00 была госпитализирована женщина, и врачи в свою очередь констатировали ее состояние как послеродовое.

Пресс-секретарь столичной полиции отмечает, что женщина категорически отказывалась предоставлять какие-либо объяснения и младенца у нее не было.

«Правоохранителям сразу сообщили об этом событии. Когда на место выехали сотрудники Голосеевского райуправления полиции, женщина категорически отказывалась общаться, пыталась покинуть лечебное заведение, но впоследствии рассказала, что у нее начались стремительные роды в одном из торговых центров. В туалете она родила, мертвого, по ее словам, мальчика, которого там и выбросила», – утверждает Блищик.

Она также добавляет, что эту версию сразу опровергли врачи, и когда правоохранители наведались в дом, который арендовала женщина, в ведре нашли тельце новорожденного мальчика.

По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, женщина преждевременно родила ребенка в домашних условиях. Об этом свидетельствовали и вещественные доказательства, которые правоохранители изъяли. Кроме того, выяснилось, что за несколько дней до этого беременную женщину госпитализировали в больницу. Медики ей советовали остаться на стационарном лечении, однако она написала отказ и ушла из больничного учреждения,– отметила начальник отдела коммуникации ГУНП в Киеве.

Сейчас сведения о событии зарегистрированы в журнале Единого реестра досудебных расследований.

Читайте также: Жестокое убийство под Киевом: новые подробности

Заметим, что следователи начали уголовное производство по статье 117 Уголовного кодекса (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка).

В случае доказательства вины женщины ей грозит от 5 лет ограничения свободы до 5 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU