hronika.info
Происшествия

Подросток семь лет собирал коллекцию боевых припасов времен ВОВ. Видео

Подросток семь лет собирал коллекцию боевых припасов времен ВОВ. ВидеоЕму грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

У 17-летнего жителя села Юровка, что на Киевщине, правоохранители изъяли целый арсенал оружия Великой отечественной войны. Правоохранители обнаружили запрещенную коллекцию в землянке, которую парень выкопал самостоятельно для хранения оружия и взрывоопасных устройств. Интерес к оружию Великой отечественной войны возник у юноши семь лет назад.

Все это время он проводил поисковые раскопки близ села, объясняя, что таким образом хотел сделать безопасными участки леса для отдыхающих, ведь после изнурительных боев во время Второй мировой войны остались боевые запасы, особенно в тех местах, где были расположены ДЗОТы и шла ожесточенная борьба с фашистами.

Изъяты толовые шашки, детонаторы к различным видам снарядов, порох, винтовка «Мосина», которая пригодна к стрельбе. Юноше грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Напомним, недавно СБУ обезвредила организованную преступную группировку, которая наладила канал поставки огнестрельного оружия и взрывчатки для сепаратистских бандформирований.

Читайте также: По словам Тымчука, все свои силы террористы стягивают под Славянск

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU