hronika.info
Происшествия

В Киеве средь бела дня стреляли в священника

В Киеве средь бела дня стреляли в священникаСвященнослужителю поступали угрозы из-за его планов посетить Донбасс с гуманитарной миссией.

В Киеве в пятницу, 5 мая, возле универмага «Украина» (Шевченковский район) неизвестные дважды стреляли в протоиерея Захарию Керстюка.

Об этом священнослужитель сообщил на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Приблизительно в 16:10 (+/- 5 минут) возле универмага «Украина» по мне было произведено два выстрела», — отметил Керстюк.

Он уточнил, что направлялся со стороны универмага к трамвайной остановке, «когда с остановившейся белой машины (как Рено Кенго, или подобная) на противоположной стороне Жилянской доносились мужские крики, привлекающие мое внимание».

«Я посмотрел в их сторону, и увидел мужчину держащего в руках пистолет направленный в мою сторону, и сразу присел, упал на асфальт. Мужчина крикнул что-то на вроде: «Лови придурок», и произвел два выстрела. Свидетелями были минимум человек 50. Некоторые женщины вскрикнули, некоторые люди ускорили шаг, как бы убегая», — сообщил священнослужитель.

По его словам, он успел запомнить номер отъезжающего автомобиля.

«Я бросил свой взгляд в строну уезжающей машины, и успел запомнить номер: АР3813С… (последнюю букву точно не запомнил, но, кажись, это «И»). Выходит, что люди заставляющие меня отказываться от поездки в АТО, перешли от словесных угроз, к реальным действиям», — подчеркнул он.

Читайте также: Жуткая авария под Киевом: погибли двое мужчин

Протоиерей также добавил, что ранее ему уже поступали угрозы из-за его планов посетить Донбасс с гуманитарной миссией.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU