hronika.info
Происшествия

Пьяный на внедорожнике протаранил блокпост на Донетчине

Пьяный на внедорожнике протаранил блокпост на ДонетчинеПравонарушителя каретой скорой помощи доставили в больницу.

В Донецкой области На блокпосте «Днепр» нетрезвый водитель совершил ДТП, протаранив железобетонный блок, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как говорится в сообщении донецкой полиции, около 16.40 к блокпосту, расположенному на выезде из Покровска в направлении Днепра, к железобетонному блоку с дорожными знаками подъехал автомобиль «Mitsubishi Pajero», который резко развернулся и поехал в противоположном направлении. Такие действия вызвали подозрение у сотрудников полиции, и они решили выяснить причину странного поведения.

«Увидев полицейский автомобиль, джип начал парковаться на обочине дороги. При проверке документов водителя, 34-летнего жителя Покровска, выяснилось, что он имеет явные признаки алкогольного опьянения. Кроме того, мужчина вел себя вызывающе, приставал к правоохранителям и нецензурно выражался. В отношении нарушителя сотрудники полиции начали составлять административный протокол по ст. 130 «Управление транспортными средствами или суднами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» КУоАП. В это время мужчина неожиданно сел за руль своего автомобиля, развернулся в направлении блокпоста и совершил наезд на бетонную плиту», – сообщили в полиции.

Полицейские сразу вызвали скорую помощь и до ее прибытия оказали первую доврачебную помощь пострадавшему мужчине.

Правонарушителя каретой скорой помощи доставили в больницу, медики констатировали у него открытый перелом плечевой кости.

Читайте также: В Киеве пьяный водитель на скорости протаранил Mercedes

Сейчас решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU