hronika.info
Происшествия

СБУ задержала милиционера в Полтавской области, который подозревается в торговле наркотиками

СБУ задержала милиционера в Полтавской области, который подозревается в торговле наркотикамиСотруднику правоохранительных органов грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

23 мая Управление Службы безопасности Украины в Полтавской области задержало 23-летнего сотрудника Лубенского городского отдела милиции (Полтавская область), которого подозревают в торговле наркотиками, сказано в сообщении пресс-группы УСБУ в области.

Кроме сотрудников милиции в операции по разоблачению и задержанию правонарушителя приняли участие работники инспекции по личному составу УМВД в Полтавской области и работники прокуратуры.

Сейчас начато производство по ч. 2 ст. 307 (незаконный сбыт наркотиков) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.

Задержанному грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По данным милиции, руководство УМВД в области назначило комплексное служебное расследование, по результатам которого примет адекватные меры реагирования.

Читайте также: В Украину из РФ попытались провезти 4 грузовика с оружием

Напомним, прокуратура в феврале 2013 начала расследование против 4 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, подозреваемых в злоупотреблении служебным положением, незаконном производстве, хранении и сбыте наркотиков в особо крупных размерах в Полтаве.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU